CAPACCIO PAESTUM. Elezioni Europee e Comunali a Capaccio Paestum. Il responsabile dell’Ufficio Elettorale, Angelo Franco, ha reso noto l’elenco degli scrutatori sorteggiati e dei presidenti di seggio, che riportiamo di seguito nel dettaglio, sezione per sezione.
1, Capoluogo: Ruotolo Sara Lucia, Criscuolo Alfonso, Angelo Butrico, Angelo Mancoletti
2, Capoluogo: Baldo Antonietta, Laura Di Filippo, Daniele Deborah, Barlotti Antonio
3, Scalo: Rocco Barbara, Mirante Gaetano, Pisacane Danilo, Frunzo Rosa
4, Scalo: Barlotti Nunziante, Longo Ferdinando, Noce Annalinda, Lamberti Caterina
5, Spinazzo: Grimaldi Giovanna, Perez De Vera Dayla, Sanzone Francesca, Taddeo Francesco
6, Rettifilo: Coluccia Claudio, Bamonte Anna, Petraglia Luca, Cavallo Maria
7, Gromola: Cafasso Matilde, Capozzoli Annarosa, Franco Antonella, Salerno Maria
8, Laura: Cammarano Domenico, Iannelli Stefania, Marandino Annarita, Menna Agostino
9, Scalo: Benvenuto Marco, Caserta Gina, Matrone Gerardo, Cantarella Valentina
10, Spinazzo: Accarino Olimpia, Atrigna Giuseppe, De Feo Ylenia, Zoccoli Veronica
11, P. Barizzo: Ventre Rossella, Vecchione Marika, Guadagno Gianfederico, Rossomando Marta
12, Licinella: Amato Antonio, Arenella Annarita, Paolino Gennaro, Merola Lorenza
13, Licinella: Arenella Michele, D’Alessandro Federica, Sapere Chiara, Mirarchi Teresa
14, T.S.Paolo: Coviello Mariella, Miano Anna Lisa, Mauro Assunta, Marino Veronica
15, Cafasso: Lambiase Tiziana, Cocina Sabrina, Mauro Diana, Polito Maria E.
16, Rettifilo: Angarola Gerardina, Favorito Francesca, Monaco Giovanna, D’Angelo Anna L.
17, Gromola: Bosco Elena, Volpe Carmen, Pollice Anna, Ferri Chiara
18, Laura: Di Maso Sabrina, Mucciolo Daniela, Saponara Valeria, Laurito Anella
19, Scalo: Barlotti Maria, Benetti Laura, Vanorio Concetta, Cortese Elena
20, P. Barizzo: Passaro Gianluca, Castagna Carmela, Valva Giada, Vaccaro Giuseppe.
Presidenti di seggio:
1 De Rosa Gerardo (’66)
2 Capuano Mario
3 Franco Antonia
4 Sornicola Vicenza
5 Di Vinci Filomena
6 Paolino Achille
7 Petraglia Floriana
8 Rizzo Angela
9 Farro Luciana
10 Palopoli Maria
11 Zarra Angelo
12 Bottiglieri Fabio
13 Cetta Valentina
14 Ricci Luigi
15 De Rosa Gerardo
16 Cerullo Paola